В июне в ОАО "МЕЧЕЛ" (более известном как Челябинский металлургический комбинат) завершается пилотная стадия проекта по внедрению системы автоматизации делопроизводства и документооборота "БОСС-Референт", созданной московской компанией "АйТи" (www.it.ru). Проект был начат весной текущего года и осуществляется силами специалистов Уфимского представительства "АйТи".

В состав ОАО "МЕЧЕЛ" входит более 100 производственных подразделений, а численность персонала комбината составляет несколько десятков тысяч человек. Проанализировав опыт родственных предприятий отрасли, уже использующих систему "БОСС-Референт", руководство комбината пришло к выводу о целесообразности применения этого продукта для оптимизации управления документами.

В настоящее время завершено экспресс-обследование действующей на предприятии системы документооборота и утверждено техническое задание на внедрение "БОСС-Референта". В общей сложности в ходе выполнения проекта системой будет охвачено 45 рабочих мест в различных подразделениях комбината:

в юридическом управлении, канцелярии, в правлении.

Дальнейшим этапом развития системы документооборота ОАО "МЕЧЕЛ" станет интеграция "БОСС-Референта" с внедряемой сегодня на комбинате системой SAP R/3. ОАО "МЕЧЕЛ": (3511) 241-273.