С августа по декабрь 2001 г. дистрибьюторская компания “Ландата” (www.landata.ru) провела семинары в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Казани, Ижевске, Уфе, Екатеринбурге и Челябинске. В общей сложности их посетили специалисты более 200 региональных партнеров “Ландаты” и около 300 представителей государственных и коммерческих организаций.

Цель семинаров - познакомить региональных партнеров и их клиентов с оборудованием, поставляемым “Ландатой”. В рамках роуд-шоу были проведены презентации продукции “Аквариуса”, Avaya, Allied Telesyn, Invensys Power Systems, OKI, RiT, ZyXEL. В этом году компания намерена продолжить активную работу с регионами.

***

В декабре московская фирма “КомпьюТел” (www.computel.ru) получила статус Business Expert компании Novell. Авторизация проведена в рамках партнерской программы Novell PartnerNet 2002, которая действует с 1 ноября 2001 г. По условиям данной программы, для получения вышеуказанного статуса компания-соискатель должна в числе прочего защитить перед специальной технической комиссией реализованный комплексный проект по внедрению решений Novell совместно с продуктами третьих фирм.

***

Компании ЛАНИТ (www.lanit.ru, авторизованный сервисный партнер HP c июля 2000 г.) и Hewlett-Packard (www.hp.ru) подписали новое соглашение в области оказания услуг гарантийного и послегарантийного ремонта. Авторизованный сервисный центр ЛАНИТ обслуживает Intel-серверы, персональные и портативные компьютеры, лазерные и струйные принтеры, а также сетевое оборудование. Своими услугами он охватывает практически всю Россию.

***

Открытый тендер среди 14 сервисных организаций на предоставление услуг Пенсионному фонду РФ по ремонту средств вычислительной техники выиграл научно-технический центр “Юнисерв” (www.uniserv.ru). Основных критериев отбора было три: цены на услуги, сроки выполнения ремонтных работ, наличие сертифицированных специалистов по всей линейке обслуживаемого оборудования.

***

“Е-Стайл Софтвер Хаус” (www.estylesoft.com) и РДТЕХ (www.rdtex.ru) подписали партнерское соглашение, целью которого является сотрудничество в области продвижения услуг обеих компаний, а также технологий и продуктов Oracle как на российском, так и на мировом рынках. РДТЕХ имеет богатый опыт создания информационных решений для корпоративных заказчиков, а “Е-Стайл Софтвер Хаус”, входящая в холдинг E-Style (см. PC Week/RE, № 11/2001, с. 1), располагает подразделениями не только в Москве, но и в Нью-Йорке.

***

После многолетнего сотрудничества в области совместного продвижения собственных решений и разработок на российском рынке компании “Эксимер ДМ” (www.excimer.net) и “Прайм Груп” (www.primegroup.ru) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Согласно договору “Прайм Груп” получает исключительные права на использование в своих проектах настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков, производимых “Эксимер ДМ”.