Производитель мониторов компания Rolsen (www.rolsenmm.ru) заключила договор о дистрибуции с фирмой "Полимаркет", работающей на корпоративном рынке и представляющей интересы зарубежных заводов-производителей на территории Белоруссии.

Поставки мониторов Rolsen в эту республику будут осуществляться в соответствии с таможенным законодательством двух стран. Весь модельный ряд данных устройств сертифицирован Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь в национальной системе сертификации, а также Министерством здравоохранения этой страны.

Россия и Белоруссия входят в Единое экономическое пространство, созданное на основе Соглашения о свободной торговле от 15 апреля 1994 г. Поэтому российское происхождение мониторов Rolsen является их значительным преимуществом перед аналогичной продукцией производителей из "дальнего" зарубежья.

Напомним, что Rolsen располагает опытом поставок своей продукции в такие российские государственные структуры, как Пенсионный фонд РФ, Государственный таможенный комитет и др. Мониторы этой компании регулярно сертифицируются в различных независимых тестовых лабораториях на предмет соответствия их основным ГОСТам РФ.