МУЛЬТИМЕДИА

 

ПО авторизации соответствует основным тенденциям отрасли  

 

В начале октября фирма Avid Technology (Уэст-Тексбери, шт. Массачусетс) перешла к новому этапу в области производства мультимедийной продукции, выпустив 32-разрядный пакет Real Impact под Windows NT.

 

Как сообщили официальные представители компании, это ПО для шины Peripheral Component Interconnect (PCI) дает пользователям возможность создавать цифровое видео для мультимедийных презентаций, программы для CD-ROM, информационные киоски, интерактивные обучающие программы и программы для распространения в Internet, а также видеозаписи.

Входящий в пакет Real Impact планировщик, организованный по принципу

drag-and-drop, может создавать фильмы

 

По их словам, программа, впервые представленная в прошлом году на осенней выставке Comdex под названием Media Suite Pro for Windows, перед выпуском подверглась переделке и теперь в большей степени отвечает нуждам пользовательского рынка программ для настольных систем, чем требованиям серьезных разработчиков коммерческих программ.

 

Пакет выходит на растущий рынок инструментов создания мультимедийной продукции для настольных систем под Windows, таких, как Premiere фирмы Adobe Systems и Director фирмы Macromedia.

 

По мнению бета-тестеров, Windows-платформа наконец-то предлагает полноценные возможности, позволяя легко создавать мультимедийные программы для настольных систем на CD-ROM, видео и файлы для распространения в онлайновом режиме. "[Real Impact] работает довольно быстро, прост в обращении и обеспечивает создание продукции, которая выглядит вполне профессионально", - сказал Джек Коэн, специалист по продукции для обеспечения учебного процесса из Университета штата Канзас (Сэйлинас).

 

Пакет Real Impact стоит $2995, его можно приобрести в самой фирме Avid. В него входят пользовательский интерфейс с возможностями вырезания и вставки, инструменты управления для организации цифровых мультимедийных файлов, полноэкранное цифровое видео с полноценным движением, воспроизведение аудио и 32 уровня возврата.

 

В программу также входит новая система Dial-a-Quality, позволяющая выбирать качество изображения в соответствии с разными критериями, такими, как ограничение на размер или формат вывода. Кроме того. Real Impact поддерживает такие стандартные форматы видео, аудио, анимации и графики, как AVI Video for Windows, QuickTime for Windows и MPEG.

 

Программа Real Impact требует ПК на основе процессора 486 или Pentium корпорации Intel под Windows NT 3.51. Она поддерживает карты видеозахвата Targa 2000 РС1 и Targa 2000-Е 20М EISA фирмы Truevision.

 

Телефон фирмы Avid: (800) 949-2843.

 

ЭРИКА ШРЕДЕР