НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Мюнхен выбрал Kolab Enterprise

Мюнхен продолжает миграцию на Linux — в качестве системы для коллективной работы (почта, контакты, календарь) город выбрал программный пакет с открытым исходным кодом Kolab Enterprise. Сообщение об этом появилось на ZDNet и, разумеется, на официальном сайте KolabSystems.

[spoiler]Непосредственно внедрением будет заниматься компания ESG — партнёр KolabSystems. Как генеральный подрядчик, она отвечает за успех всего проекта, а именно:
  • Миграцию со старого решения с полным переносом всех данных;
  • Установку, настройку, тестирование и ввод в эксплуатацию программного обеспечения;
  • Консультационные услуги.
Поскольку информация пока представлена исключительно в «пресс-релизном» варианте, то сколько-нибудь интересные технические подробности отсутствуют. Понятно только одно — проект миграции на Linux в Мюнхене развивается. Стало быть, пока городские власти всё устраивает.

Снова вспоминается фраза из старого фильма «Семь стариков и одни девушка» — «А женщины уже в волейбол играют!». Наше же Минкомсвязи несмотря на уже принятые программы и распоряжения предпочитает «бегать по кругу». И если судить по положению дел в других сегментах отрасли, то там всё немногим лучше.