НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сети/Серверы/СХД/ЦОД:

Блог

Проблемы американского ЦОДа парализовали работу крупнейшего форекс-брокера

Один из крупнейших на территории постсоветского пространства форекс-брокер столкнулся с проблемами: они начались вчера вечером и были вызваны остановкой работы американского хостера.[spoiler] Вот что об этом написалофициальный представитель компании на независимом форуме MMGP, который предназначен для обсуждения практических вопросов инвестирования:

Цитата:
Сообщение от vovo2005  Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Какова причина неработоспособности сайта? Вроде, не было преждевременных предупреждений!
Проблемы в нашем дата центре оказались более серьезные чем мы ожидали.
Вот уже и в википедии появилась заметка о проблемах в дата центре  Endurance_International_Group Endurance_International_Group (читайте в середине страницы)
April 2014 blackout[edit]
During the afternoon of April 16, 2014, the data center in Provo, Utah experienced a networking issue in some server clusters that affected some VPS, Dedicated and Shared server customers of Hostgator, Justhost, Hostmonster, and Bluehost [43][44][45][46]

Все наши торговые сервера работают. Модуль ПАММ счетов так же работает и статистика подсчитывается.
Есть пока только проблема с отображением сайта которая будет решена в кратчайшие сроки.
Вся инфраструктура компании не затронута, все в порядке, прошу вас не беспокоиться.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Весь наш IT штат работает сейчас над тем, что бы не повторилось такой ситуации в будущем.

На форумной ветке можно без труда отыскать массу гневных откликов клиентов брокера: они связаны и с задержкой выполнения ордеров, переброской средств по ПАММ-счетам, вводом/выводом средств и т. п. И хоть представитель Пантеон-Финанс  отписался, что торговые сервера работают, но, тем не менее, вряд ли это успокоит обеспокоенных инвесторов, которые элементарно не могут попасть на сайт для работы со своими инструментами. Не исключено, что проблемы американского ЦОД могут обернутся ещё большими проблемами для Пантеон-Финанс - может последовать незамедлительный отток клиентов в пользу других брокеров, более осмотрительных в выборе "правильного" ЦОДа.

Сайт брокера по-прежнему висит, правда, радует, что "не затронута инфраструктура компании". Но радует лишь отчасти - каждый час простоя критически важной инфраструктуры грозит большими финансовыми потерями инвесторам, которые им вряд ли кто-то компенсирует.