НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

"Рольф" продолжает движение в облака. А Ростовская область предпочитает оставаться на родной земле

Теперь было бы, конечно, интересно узнать о судьбе проекта сегодня: как оценивают полезность идеи и эффективность ее реализации полтора (или даже уже почти два) года спустя…
Все же принять решение – это одно дело, а принять правильное решение – порой, совсем иное.

Этой цитатой закончился пост ПОП. 1б. "Рольф"+HP = зачем им это нужно? И что получилось в результате? (ПОП = примеры облачных проектов), опубликованный почти три недели назад.

И вот вчера появился ответ на заданный тогда вопрос: «Рольф» заключила с HP пятилетнее соглашение на управление серверной и сетевой инфраструктурой:
[spoiler]
«Перенос нашей бизнес критичной инфраструктуры и приложений в облако HP в 2011 году оказался столь успешным, что мы приняли решение передать на аутсорсинг НР в том числе и локальную серверную и сетевую ИТ инфраструктуру, — рассказал Алексей Крапоткин, ИТ директор „Рольф“

Наглядный ответ облачным скептикам…

Но Что мешает продвижению облачных сервисов в России?. Это вопрос вчерашнего поста. Причин много, но я уверен, что главная – мы сами. Низкая заинтересованность в повышении эффективности свое работы, следствием чего не очень высокая потребность в инновациях. Ведь любые новшества – это дополнительная работа, определенные риски, а результаты будут уже потом. Так что лучше уже "по-старинке"…

Тем более, что "сверху указывают". На вчерашний пост от нашего постоянного участника обсуждений получил замечательный по актуальности и страшноватый по сути документ:



Это называется "железный занавес". Опустим его, как в "старые добрые времена", закрыв сначала виртуальный выход в мир, а потом и физический, и будем продолжать жить спокойно и счастливо, считая, что удачно спаслись от "тлетворного влияния загнивающего Запада"… Потом уберем из жизни "иностранные" мобильные телефоны, затем…

Все  эти вопросы попробуем затронуть после завтра на нашем очередной вебинаре:

14.11.13, 11:00 Облака и СЭД. Часть 3. Обсуждаем проблемы реализации
Тут регистрация, здесь  программа.



Присоединяйтесь!