НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

Tencent предложит облачное мега-хранилище на 10 Тб

GoogleDrive, SkyDrive, Яндекс.Диск, DropBox - даже суммируя количество предлагаемых этими сервисами облачных гигабайт для всего одного пользователя не идёт ни в какое сравнение с тем, что предлагает крупнейшая в Китае интернет-компания Tencent. Начиная с августа она предоставляет пользователям из Китая бесплатный хостинг объемом 10 Терабайт и вот теперь готовится англоязычная версия сервиса. Она запущена в ответ на незатихающие скандалы, связанные с АНБ США, а также его программами PRISM, Xkeyscore и другими.[spoiler]

Стартует сервис Tencent в начале 2014 года, будет бесплатным и доступным пользователям по всему миру.Эти 10 терабайт, правда, можно будет получить не сразу: хранилище будет автоматически увеличиваться в размерах по мере необходимости, пока не достигнет максимального порога.

Компания отметила, что европейским и американским пользователям нет необходимости опасаться за сохранность своей информации перед лицом китайских властей: их данные будут храниться на серверах за пределами этой страны, в юго-восточной Азии или США. Как будто бы там они будут храниться в целости и сохранности :)  Впрочем, пока китайские компании не пойманы за руку на сливе данных резведчикам, поэтому, следовательно, пока они  остаются (формально?) чисты… Надолго ли?