НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Владельцы Surface Pro и Surface RT столкнулись с перегревом устройством

Microsoft опять сталкивается с проблемами, связанными с её планшетами. Если ранее компания пострадала от списания убытков в результате затоваривания складов Surface RT - первым поколением планшетов на ARM и Windows RT - то новые проблемы связаны с проблемами технического характера и, к счастью для Microsoft, могут решиться выпуском софтверного обновления.[spoiler]

Эти проблемы касаются обоих планшетов Microsoft - и Surface 2, и Pro и связаны они с отключением подсветки дисплеев в результате перегрева (она снижается на 50%), пишет The Channel. Об этих проблемах стало известно тогда, когда пользователи начали выкладывать на форумах жалобы.По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, затемнение дисплея в планшетах может возникать, когда гаджет используется для тяжёлых игр или при выполнении нескольких задач одновременно (при запущенном веб-браузере и Skype, к примеру). Microsoft признала проблему и работает над её решением.

Пока что компания советует расстроенным пользователям дать планшетам остыть на минуту, пока яркость экрана не восстановится до приемлемого уровня. Софтверный производитель пояснил возникновение проблемы тем фактором, что планшеты Surface могут снижать яркость дисплея, если температура превышает положенное значение.

Впрочем, некоторые владельцы новых Surface утверждают, что разогрев процессора происходит даже во время серфинга по интернету, однако эти жалобы пока остались без внимания со стороны Microsoft. Но компании стоит спешить с решением, продажи Surface на фоне конкурентов были не очень значительными, поэтому лишние репутационные риски могут сильно повредить Microsoft.