НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

iPad остается корпоративным любимцем

Good Technology, не первый год изучающая тренды на корпоративном мобильном рынке, опубликовала очередной Q4 2013 Mobility Index:
iehost.net/pdf/rpt-mobility-index-q413.pdf

Вот самое интересное:[spoiler]

* BYOD несмотря на многочисленные попытки хоронения, на подъеме! Количество смартфонов, используемых в рабочих целях, с 2012-го по 2014-й, удвоилось! Означает это, в частности, что жадные руководители, стремясь сэкономить на гаджетах, потенциально могут потерять гораздо больше на проблемах с безопасностью, сложностях суппорта и интеграции.

* BlackBerry скончалась, да здравствует iOS! Компании, бегущие с утонувшей BlackBerry, переходят и на Windows Phone, и на Android, но больше всего -- на iOS.

* Фиксируется бум корпоративных мобильных приложений! Организации просто сходят с ума по этой "фишке" -- в первом приближении, для организации более тесного взаимодействия.

* Однако и правка документов с телефонов и планшетов уже типовой рабочий процесс. Тут же рядом обмен файлами и постепенное использование рабочих программ, интегрированных с КИС. А корпоративным планшетным лидером уверенно остается iPad (91,4%).