НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Пользователи Apple-устройств предпочитают ездить на московском метро

Компания "МаксимаТелеком", занимающая предоставлением WiFi-доступом в Интернет в московском метро, опубликовала данные статистики по итогам работы за последние полтора месяца (с 1 декабря WiFi функционирует на всех линиях метро). Согласно этим сведениям бесплатным WiFi в столичной подземке ежедневно пользуется более одного миллиона пассажиров. При том, что по сведениям за 2012, приведенной в Википедии (более свежей информации нет), среднесуточный пассажиропоток составляет более 6,7 млн. с пиковым значением 9,28. Получается, что Интернетом в метро пользуется один из 6-9 пассажиров, что все же представляется сильно завышенной величиной. Скорее всего, статистика учитывает не уникальные соединения, а все подключения к Интернету (один пассажир за поездку может подключаться более одного раза).
[spoiler][spoiler]
По статистике получается, что более половины подключений приходится на устройства на базе Apple iOS (iPhone и iPad) -54,1%. Android-приборы на втором месте (43%, из них 17% приходится на устройства Samsung, следующие за ней НТС и Sony имеют 4,6% и 4,3%), все остальные устройства имеют малозаметную долю (Windows Phone – 2,1%, Symbian и BlackBerry – по 0,2%).

Но по Интернет-статистике Liveinternet.ru в России аудитория пользователей Android в три с половиной раза превышает число пользователей iOS (34% против 10%). Наверное, это можно объяснить тем, что в Москве обитают больше приверженцев Apple, скорее всего, это объясняется более высоким уровнем дохода жителей столицы.