НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Рособрнадзор не обманешь

Школьники - самая продвинутая часть технически подкованной общественности. Пока все, ну уж во всяком случае немалая часть рыночных наблюдателей, журналистов не могут воспроизвести сценариев использования "умных" часов, то школьники их уже нашли.[spoiler]

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, умные часы (конкретный производитель для примера не приводится) с различными функциями передачи данных не помогут списать на экзаменах. Более того, специалисты ведомства хорошо осведомлены о поступающих на рынок техно-новинках, как оказалось. Понятно с какой целью. :)

"Как и телефон, это запрещенное устройство (смарт-часы) на экзамене. Об этом есть в правилах проведения ЕГЭ. На ЕГЭ допускаются только обычные механические часы", - подчеркнул глава Рособрнадзора.

Честно говоря, не приходило в голову, что смарт-часы можно использовать таким образом. Так что в отсутствии находчивости молодую поросль не обвинить, а бумажные шпаргалки, по-видимому, отходят в прошлое. Хотя нет. Вспомнил об одном забавном устройстве, которое может печатать шпаргалки:


Вот он в действии:

Гаджет впервые представили еще в ноябре 2011 года. С тех пор разработчики "допиливали" необычное устройство. Little Printer распечатывает текст и картинки на бумажной ленте, напоминающей магазинный чек.Никаких чернил - используется термопечать и специальная бумага, один рулон которой стоит 50 центов (в комплекте их три). Вместе с принтером поставляется  устройство Cloud Bridge. Оно подключается к Сети по Ethernet-кабелю, чтобы передавать данные на Little Printer по воздуху через смартфон. На ленте можно "материализовать" сообщения из соцсетей, всяческие рецепты, судоку, заметки и многое другое. Понятное дело, для шпаргалок тоже пригодится :) .