НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Xiaomi выпустит собственный процессор

Появились слухио том, что компания Xiaomi собирается выпустить процессор для сотовых телефонов со своим дизайном. [spoiler]Эта задумка будет воплощена с помощью Leadcore Technology - это компания, занимающаяся разработкой мобильных чипсетов. Эти две фирмы давно взаимодействуют друг с другом, так как Xiaomi вложил в её развитие крупные средства.

Слухи, будто Xiaomi пойдёт по стопам Huawei и начнёт выпускать смартфоны на основе однокристальных систем собственной разработки, появились ещё в прошлом месяце, а теперь данную информацию подтвердил директор по исследованиям компании IHT Technology China Кевин Ванг. Он заявил, что якобы располагает сведениями о том, что следующее поколение аппаратов серии Redmi будет оснащаться чипами Xiaomi.

Как и в случае с Huawei и Samsung, такая мера поможет компании стать менее зависимой от поставщиков, например, Qualcomm. Но пока что, похоже, компания трудится лишь над домашними решениями для своей бюджетной линейки, не затрагивая флагманов, которые выпускаются на чипах американской компании. Но вполне возможно, что подобные домашние разработки позволят Xiaomi удешевить производство своих бюджетных аппаратов, сделав их даже несколько более производительными, чем сейчас.