НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Microsoft создала каталог своих приложений для Android

Microsoft продолжает расширять свое присутствие на "чужих" мобильных платформах – компания анонсировала создание магазина Microsoft Apps для Android. Он сделан в виде отдельного каталога на сайте Google Play. В первую очередь пользователь тут увидит популярные хиты, такие как Word, Cortana и Bing, но, в целом, состав приложений от Microsoft довольно представительный, программы разбиты по разделам – Работа (Productivity), Образование (Education), Развлечения (Entertainment), Общение (Communication), Новости (News) и другие.

[spoiler]
Наблюдатели отмечают, что активность деятельности Редмонда на альтернативных ОС растет, и во многом объясняют это тем, что надежды, возлагаемые на возможный рост популярности Windows Phone в 2015 явно не оправдались. Еще год назад о вероятном повышении доли мобильной ОС Microsoft говорили ведущие аналитики (Gartner, IDC), но уже в течение года они постоянно снижали свои прогнозы, а в последние месяцы фактически признали, что ошибались в своих оценках годичной давности – доля Windows Phone не только не выросла, но снизилась.

В ноябре Microsoft выпустила новой версию свой мобильной ОС – Windows 10 Mobile, ее перспективы во многом связаны с повышением уровня интеграции с настольной Windows 10 (по составу приложения, по синхронизации данных и пр.), но сейчас поддержкой Android и iOS компания сама сводит эти преимущества свой ОС к минимуму. Во всяком случае, аналитики уже воздерживаются от оптимистичных прогнозов в отношении Windows 10 Mobile.