НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Клуб ИТ-директоров провел мероприятие Open Mobile

11 апреля в КДЦ «Club House» состоялся круглый стол, посвященный мобильным технологиям в корпоративном сегменте – Open Mobile.[spoiler] Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров и журнал IT Manager.

Первая часть мероприятия состояла из пленарной дискуссии с участием ИТ-директоров Санкт-Петербургских: Андрей Балякин (Мелстон Групп), Алексей Максимачев (Медицинский центр XXI век), Алексей Морозов (Мелон Фэшн Групп), Илья Тамбовцев («Балтика»), Роман Щеглов (ТаксовичкоФ). Модераторы: Ольга Попова (журнал IT Manager), Олег Суворов (SPb CIO Club).

Эксперты рассказали про: ТОП-5 мобильных приложений, которые используются в их компаниях; смену задач ИТ-руководителей в русле «мобилизации» сотрудников; безопасность использования мобильных приложений в соответствии с корпоративными стандартами.

Продолжилось мероприятие выступлением трех спикеров: Иван Сливка (Пирит), Сергей Белец (Hypersphere), Владислав Кульбицкий (Интерлизинг).

Иван Сливка выступил с темой: «Системы управления мобильным устройствами – администрирование и безопасность». Иван рассказал про системы управления мобильными устройствами (MDM) и приложениями (MAM), также упомянул систему Enterprise mobility management (EMM).

Далее выступил Сергей Белец, который продемонстрировал 4 кейса по диджитализации от Hypersphere. Были приведены примеры из строительства, профилактического обслуживания оборудования и управления выездными бригадами на автономных объектах.

Закрывал круглый стол по мобильным технологиям Владислав Кульбицкий с докладом на тему: «Развитие мобильных технологий в сфере оптовых продаж». Владислав поделился с участниками мероприятия особенностями и минусами данного сегмента рынка. Среди особенностей: подготовка прайсов и остатков в офисе компании, получение раздаточного материала 1 раз в неделю; среди минусов: большое количество бумаг, в том числе для записей заказов, отсутствие реальных цен в случае переоценки и т.д. Также Владислав привел в пример кейсы, в которых заказчики при использовании разных опций смогли сократить ежемесячные финансовые потери.

Open Mobile – это не первый опыт организации совместных мероприятий для Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров и журнала IT Manager. В результате партнерских отношений круглый стол стал одним из знаковых событий года для ИТ-отрасли СЗФО.