НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

iPhone 5S может следить за владельцем даже с разряженной батарейкой

Один из владельцев iPhone под ником Glarznak на страницах ресурса Reddit предположил, что смартфон Apple способен следить за хозяином даже при полностью севшей батарее. [spoiler]

Как он пишет, во время пребывания в одном из европейских городов аккумулятор его iPhone 5s сел, а кабель для подзарядки был неисправен. В течение четырех дней смартфон оставался без подзарядки, а когда Glarznak прибыл домой и подключил его к сети, оказалось, что установленное приложение Argus зафиксировало все его передвижения.

Напрашивается вопрос: как может работать приложение при выключенном, неработоспособном смартфоне? Стоит отметить, что в данном случае речь идет о сторонней программе. Однако ее работа зависит от чипа Apple M7, сопроцессор которого, отвечающий за отслеживание положения аппарата, продолжал работу даже с севшей батареей.

Кажется, производителю стоит предупреждать о том, что айфон работает даже при выключенном состоянии, а вдруг он помимо того, что отслеживает местоположение владельца ещё кому-нибудь звонит? ;)