НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Apple удалось выиграть очередной суд над Samsung

Судебные препирательства между Samsung и Apple длятся уже не один год, но, кажется, конца им не видно. Что касается  промежуточных итогов, то одержать верх на этот раз удалось Apple.[spoiler] Что интересно, несмотря на то, что Фемида осталась на стороне американского техногиганта, но иначе как Пирровой эту победу назвать нельзя.

Всё дело в том, что Apple удалось запретить продажи на территории США таких аппаратов, как Galaxy SIII и Note II. Остальные модели еще старше. Впрочем, если гаджеты эти морально устарели и вряд ли уже даже продаются, и тем самым нанести какой-то финансовый урон этим делом Samsung компании Apple вряд ли удастся, то вот запретительная мера в виде признания функций аналогичных slide-to-unlock и автозамене слов южнокорейцам точно повредит.

Суд признал, что ответчик нарушил права Apple при реализации этих функций и Samsung больше не может распространять устройства и программное обеспечение с этими возможностями. А ведь они есть во всех флагманских новых смартфонах компании. Удивительно, но Samsung в итоге уверила, что это не станет причиной для изъятия актуальных гаджетов с прилавков магазинов.

Вот такой вот "творческий" симбиоз двух мегавендоров: с одной стороны Samsung берёт на себя многомиллиардные подряды на производство полупроводников и дисплеев для айфонов, а с другой - протаптывает полы залов судебных заседаний, отбиваясь от нападок конкурента. Предполагаю, что целью этих закулисных интриг является взаимное давление двух компаний одна на другую с целью извлечения выгоды на контрактах по поставкам деталей для айпадов/айфонов.