НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров обсудил Disaster Recovery

24 августа Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел очередное Традиционное заседание. [spoiler]Перед началом основной части заседания гостей поприветствовали вице-президент клуба Олег Суворов и член правления клуба Игорь Орлов, генеральный директор VDI service.

Гостям напомнили о предстоящих событиях клуба IT-директоров CIO University, которое состоится 12 сентября в 19:00 в КДЦ «Club House», и Конференции ITTF.
Далее слово перешло Григорию Атрепьеву, директору проектов по ИТ-консалтингу компании «DataLine». Компания является специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров в Москве и одним из ведущих провайдеров облачных серверов в России. Совместно с Григорием также выступили его коллеги: Сергей Прохоров из компании «Росинтер» и Станиславу Сахару из компании «Дочки-Сыночки».

Григорий выступил с темой «DR решениях: их возможности и стоимости». Он рассказал, что есть DR решения, сходство и различая Backup и Disaster recovery. Также было сказано о параметрах и инструментах DR решений. Был затронут самый волнующий участников вопрос – стоимость. Отдельно и подробно были рассмотрены программы Commvault Live Sync, Veeam Cloud Connect Replication, Zerto Virtual Replication, Double Take Availability.

После выступления Григория все были приглашены на кофе-брейк, где участники смогли не только угоститься кофе и печеньем, но также успели обменяться контактами с целью сотрудничества и партнерства.

После кофе-брейка выступил Сергей Кожин - генеральный директор компании «1C Рарус». Компания является партнерами клуба, предоставляет комплексные услуги по автоматизации управления учета на предприятии заказчика на основе программных продуктов фирмы «1С» и собственных разработок 1С:Предприятие.
Спикер говорил о работе подрядчика со службой заказчика и что актуально на сегодняшний день для бизнеса. Обсудил, как разрешить конфликт с непогружёнными сотрудниками. Внимание также было уделено двум крайностям: навязывание большого тяжелого проектного внедрения и отхода от плана работ.

После каждого выступления участники еще долго не отпускали спикера. Хотелось обсудить актуальные вопросы бизнеса и узнать некоторые моменты подробнее.  
Благодарим всех спикеров за столько полезную встречу!

Более подробнее о следующем заседании можно узнать здесь: http://spbcioclub.ru/events/telecom-lifehack