НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Не пора ли нам обсудить итоги очередного СЭД-года?

Приближается Новый год... Самое время оглянуться назад, осмыслив уже сделанное, и посмотреть вперед, чтобы спланировать оптимальную стратегию развития в уже недалеком будущем.
Предлагаем сделать это вместе с нами в ближайшую пятницу  на нашем очередном вебинаре:

Российский рынок СЭД: итоги уходящего года и перспективы наступающего".
20.12.2013, 11:00 мск
Регистрация тут



[spoiler]
Как у нас это происходит, можно посмотреть на примере уже проведенных вебинаров, в том числе, посмотрев видеозапись последнего, по теме "Юридическая значимость СЭД".

На предстоящем мероприятии предполагается осветить такие основные аспекты развития российского рынка СЭД/ECM:

- общая практика применения СЭД/ECM, спрос и предложение на рынке;
- юридическая значимость и переход к безбумажному документообороту;
- развитие нормативно-законодательных требований;
- использование новых технологий и моделей применения ИТ (мобильность, облака, консьюмеризация, социальность и др.);
- конкурентная рыночная ситуация и действия государства, как участника рынка.

Надо сказать, что еженедельник PC Week много лет следит изучением развития рынка СЭД/ECM, как мирового, так и отечественного. Мы сами постараемся рассказать о своем видением отраслевой ситуации и тенденций ее развития, в том числе, опираясь на анализ мнений различных представителей отраслевого сообщества.

Пока программа вебинара еще находится в стадии формирования, для участия в мероприятии приглашены эксперты отрасли, а также представители ИТ-заказчиков и ИТ-поставщиков, которые могли бы высказаться по теме на примере собственных проектов и продуктов.

Подготовка к вебинару будет вестись всю неделю, в том числе, вот тут, в ECM-блоге PC Week.
Мы ведем переговоры об участии в мероприятии экспертов СЭД-сообщества, что из этого дела получится – посмотрим в пятницу.

Как обычно для вебинаров этого цикла, мероприятие будет проходить в формате сочетания кратких презентаций спикера с обсуждением разных аспектов темы в режиме диалога, в котором с помощью средств чата смогут принять участие все слушатели. Свои замечания и пожелания по теме вебинара, а также по вопросам его проведения можно высказать в комментариях к посту или прислать на мой адрес kolesov@pcweek.ru.

Программа вебинара формируется с ориентацией на общую продолжительность в 1 час. В случае наличия интереса к теме и расширения числа активных участников (спикеров), возможен вариант проведения дополнительных мероприятий.