НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Microsoft не верит в Linux на десктопе

Компания Microsoft понизила рейтинг десктопной платформы Linux в списке угроз для собственного бизнеса. Об этом сообщил Вес Миллер (Wes Miller) в своем Twitter-блоге, приведя в качестве подтверждения отрывок из финансового отчета для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
[spoiler]Я понимаю, что отчет Microsoft - это дело самой Microsoft. Но все-таки хотелось бы понять на основании чего сделаны такие выводы.
Если бы было какое-то серьезное исследование с привлечением экспертов, одинаково хорошо разбирающихся в обеих системах, то я бы наверняка знал. Такое сложно сделать втихаря - информация наверняка была бы доступна.
При обсуждении этой новости на Facebook было замечено, что речь идет не столько о потребительских качествах, сколько о рыночных перспективах. Согласен, но нельзя же совсем отвязать одно от другого. Или все-таки можно?  
Владимир
А если попробовать так: сравнить тенденции роста устройств под Android, iOS, Linux, Windows? В ретроспективе, эдак, лет за 10. Я такой работы не делал, но есть чувство, что доля Linux не растет уже давно, а Android и iOS сильно прибавляют. Может поэтому MS так и решила.