НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

А был ли конкурс НПП?

В СМИ появилась инфо о том, что Илья Массух, который в ранге замминкомсвязи фактически отвечал за все ИТ-направление, уйдет из министерства. По этому поводу уже написали "Ведомости" - http://www.vedomosti.ru/career/news/1782887/pervyj_posle_schegoleva

Лично для меня такой поворот не является неожиданностью.

[spoiler]И еще - все же с приходом "варяга из Казани" в работе министерства может многое поменяться. Это чувствует и ИТ-бизнес, которые теперь решился, устами гендиректора IBS Cергея Мацоцкого высказать критику в адрес монополизма "Ростелекома"

А вот приведенный в той же статьей комментарий Дмитрия Комиссарова, признаться, удивил: "Но министерство так и не провело конкурс на создание НПП, сетует Комиссаров".

Так был ли конкурс? Если не был, то что же было в прошлом году?

Колесов Андрей
Я тут повторил лишь то, что говорил в течение последних двух лет. Добавить нечего. Разве только: мои прогнозы оправдываются, а значит моя гипотеза превращается в теорему (истину).

"Поживем увидим" - это, извините, очередная попытка закрыть глаза на происходящая. Я лично живу и вижу давно. А вы предлагаете опять "забыть" все и начать жизнь "с понедельник", как будто до того ничего не было.
Usvad
Разве только: мои прогнозы оправдываются, а значит моя гипотеза превращается в теорему (истину).
"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"  :)

"Поживем увидим" - это, извините, очередная попытка закрыть глаза на происходящая.
Постановление правительства - это не "филькина грамота". Какого будет отношение к этому постановлению таково будет отношение и ко всем остальным.. (я не утверждаю что именно это постановление - лакмусова бумажка - она одна из них).
А вы предлагаете опять "забыть" все и начать жизнь "с понедельник", как будто до того ничего не было.
Я как раз и не предлагаю "забыть" - поскольку постановление в силе и его еще ни кто не отменял.
Колесов Андрей
Ок!
Позиции сторон высказаны в очередной раз. Можно прекратить прения  :)