НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Очередная "утка"

На сайте Минкомсвязи появилось сообщение, которое вроде бы можно считать опровержением растиражированным отдельными СМИ слухов об отставке заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Ильи Массуха. "Вроде бы" - это потому, что опровержения как такового там нет. А есть обычная информация о том, что "заместитель министра в настоящий момент не находится в отпуске и продолжает работать".

[spoiler]С другой стороны, "Ведомости", с легкой руки которых по сети пошла гулять эта информация, по сути тоже ничего определенного не говорят. После громкого заголовка "Замминистра связи Илья Массух уходит из министерства" идет маловразумительный текст со ссылкой на трех анонимов, которые даже не знают в отпуске находится замминистра или нет.

Как-то очень похоже, что мои коллеги все это сами придумали. И нет на самом деле никаких источников. А может, просто кто-то пошутил.

В-общем, никакой объективной информации, свидетельствующей о смене курса Минкомсвязи пока нет.
Максимов Алексей
А вы не сомневайтесь, а просто почитайте :)
Кстати, в своем блоге Марк Шаттлворт занимается тем же самым. Или вы думаете, что он позволит пиарщику писать от своего имени?
В современных условиях пиарщик - это скорее консультант для первого лица, помогающий ему вместе с юристом избежать рискованных заявлений.  
Сергей Голубев
Безусловно, есть приятные исключения. Но как правило и у нас чаще бывает совсем по-другому. Из активно пишущих "первых лиц" могу назвать только Касперскую. Хотя редко дочитываю ее тексты до конца - там все больше про политику, а не про технологии.
Видимо, работа в РАСПО привела к тому, что я чувствую себя уже больше пиарщиком и вступаюсь за честь мундира :).
Максимов Алексей
Да, наши первые лица пока по в этом деле отстают, но это нормально :)

А честь мундира - дело правильное, но никогда не вредно представить себя в позе оппонента :)