НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Geany 1.22

Нет пределов совершенству. И без того прекрасный текстовый редактор Geany обновился до версии 1.22. Цифра "1" в номере появилась после длительных дискуссий разработчиков - они решили что 0.22 (а именно таким должен быть номер версии строго по порядку) не отражает степени готовности программы.

[spoiler]Geany - текстовый редактор для программистов. Со всеми вытекающими из этого возможностями в виде подсветки языков, запуском сборки и т.д. Впрочем, не буду повторять уже однажды написанное моим товарищем и коллегой Алексеем Федорчуком - желающие поближе познакомиться про эту программу могут прочесть его небольшой сериал.



Разумеется, набирать в Geany обычные заметки - то же самое, что палить из пушки по воробьям. Тем не менее, программа будет полезна даже "обычному" пользователю. Я, например, импользую ее для редактирования электронных книг в формате FB2, когда требуется дописать в них какие-то недостающие данные. Ну и, конечно, это прекрасный инструмент для редактирования и написания файлов конфигурации.
Sergey
Я читал книги Алексей Федорчук по FreeBsd. Знаю и другие. Доброжелательная, подача материала. И редактор Geany , конечно необходимая программа. С уважением. Маркус Барух.