НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Если не верх совершенства, то близко к нему

Мой машинный парк пополнился не только тестовым ноутбуком, но и планшетом Eee Pad Transformer Prime TF201. Посмотрите на фотографию и согласитесь с тем, что пройти мимо этой железки очень непросто. У меня не получилось. Делюсь первыми впечатлениями.

[spoiler]Мысль совместить планшет с нетбуком гениальна, как все простое. Не могу сказать, кто именно это придумал, однако именно ASUS довел идею до совершенства. Тонкое, легкое устройство с большим сроком автономной работы - это именно то, что нужно.

Впрочем, не буду повторять то, что сказано в других обзорах. Только личные субъективные ощущения.

Вопреки моим опасениям крепление планшета к клавиатуре оказалось очень прочным - без люфтов. Конечно, через годик конструкция может разболтаться, но пока предпосылок к этому не видно. Вставляется экран удобно - одной рукой и без усилий.



Имеется два слота под карты памяти - для MicroSD на планшете и для SD на клавиатуре. На мой взгляд, этого достаточно.

А вот USB-порт на клавиатуре могли бы сделать и получше. Точнее не сам порт, а закрывающую его резиновую пробку. Дело в том, что она никак не связана с корпусом и обязательно потеряется не сегодня, так через месяц. В-общем, у меня такое чувство, что из Калининграда я вернусь уже без нее.



Зато Nvidia Tegra, безусловно, хороша.



В-общем, пока очень доволен. Чуть не забыл - экран глянцевый, поэтому необходимо купить антибликовую пленку (и почему их сразу на заводе не наклеивают?)
Сергей Голубев
Я поставил MX Player, надо посмотреть на Mobo.  
Aceler
Верх совершенства — это Infinity 700, надо понимать :)

Причём в идеале бы его на SuperAMOLED, но это уже совсем фантазии.
Алексей
Являюсь обладателем такого устройства с апреля. Сразу рекомендую заказать на ASUS внешний GPS приемник, пока акция не кончилась, а то внутренний реально слабоват из-за металлического экрана корпуса. Действительно абсолютно бесплатно высылают. Я свой получил примерно через 3 недели после оформления заказа на сайте через курьера.

Никаких пленок не наклеивал - баловство это. Эксплуатируется ребенком в жестких условиях, полет с царапками нормальный. Кроме одного. Как бы они про стекло и защищенность не писали, ребенок уронил его с колен на пол (то есть всего с полуметра), и теперь мы имеем две трещины на стекле по всей длине экрана и умершую заднюю камеру. :( Так что, поосторожнее.

А так, аппарат действительно не плохой.