НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

До ROSS 2013 - один месяц

Началась регистрация на ROSS-2013 - самую масштабную и представительную российскую конференцию по СПО-тематике. До её начала ещё целый месяц, поэтому есть время скорректировать личные планы, чтобы лично поприсутствовать. А пока я предлагаю помечтать - высказать свои пожелания. Может быть организаторы и докладчики к ним прислушаются.

[spoiler]Начну с себя.

Самое главное пожелание - записать доклады на видео и потом выложить их в сеть, чтобы люди, которые не смогли приехать 12 апреля в Москву, тоже могли посмотреть и послушать. Частично я помогу решить эту проблему - одного "оператора" с любительской камерой организую. Но если, как и в прошлый раз, будет работа по секциям (а она наверняка будет - самое интересное происходит именно там), то что-то не попадёт в кадр.

Второе пожелание - хотелось бы поменьше риторических выступлений о том, "как космические корабли бороздят просторы Большого театра".  Помню, как ещё во времена написания диплома руководитель дал мне дельный совет - сперва отрепетировать доклад на маме (вместо мамы можно использовать любого человека, который "не в теме"). Если её будет неинтересно, то комиссия, участники которой разбираются в предмете, уснёт на второй минуте.

И, наконец, хотелось бы услышать наконец представителей Минкомсвязи с критикой постановления № 2299-р и НПП. Ведь если выполнение проектов явно тормозится, то этому должны быть какие-то понятные причины.