НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Разрушение очередного мифа о пользователях Linux

Стартовала очередная акция проекта Humble Bundle. Любой человек может пожертвовать любую сумму и взамен получить доступ к шести мультиплатформенным компьютерным играм, четыре из которых работают в Linux. Информацию о текущем состоянии проекта можно получить на его официальном сайте.

[spoiler]Вот так выглядит результат сбора средств на сегодняшний день:



Обратите внимание на одну любопытную деталь. По абсолютным показателям результат для Linux и Mac практически одинаков. А вот по относительным Linux — лидер. Средний размер взноса пользователя свободной системы составляет $8.56 (Mac— $6.90, Windows — $5.70).

На мой взгляд, мы получили достаточно весомое опровержение расхожего тезиса, согласно которому пользователи Linux — исключительно халявщики и нищеброды. Напротив — средний пользователь свободной ОС готов платить за ПО больше всех остальных.

И есть ещё один повод усомниться в том, что доля "десктопных" пользователей Linux — 1-2%.
Сергей Бессонов
Вованс дико портит статистику стима, да!
Donat Lipkovsky
Нет никаких мифов. Если вы говорите о играх под Линукс, то состояние тут крайне плачевное ПОКА. Ни одной основной игры ПОКА по Линукс нет. Игры это моё хобби. В 2007-2009 команда, в которой я имею честь состоять, играла в ESL. Дисциплины, в которых мы выступали на то время это FEAR и Call of Duty 4: Modern Warfare. Так вот, ни одной топовой игры под Линукс пока нет. Акцентирую внимание на ПОКА и К СОЖАЛЕНИЮ.
revers
ага, почему он платит игры на линукс версию, а играет в виндовс  :D
вся суть steam