НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Выход браузера Tor 6.0

Несмотря на уязвимости, которые вовсю эксплуатируют спецслужбы, браузер Tor продолжает оставаться одним из самых популярных средств для достижения анонимности в интернете и доступа к заблокированным ресурсам. Первое было и будет актуальным всегда, да и второе тоже потихоньку становится востребованным. Поэтому эта программа становится частью обязательного набора ПО всякого предусмотрительного пользователя.

[spoiler]Новый релиз примечателен прежде всего тем, что он основан на Firefox 45-ESR. Для пользователя это означает поддержку HTML5 для просмотра видео на YouTube.



Дополнительно к этому по умолчанию отключены несколько функций, которые можно использовать для получения информации о пользователе и упрощения его идентификации. В частности, отключены MediaDevices.enumerateDevices, HTTP Alternative-Services, Selfsupport and Unified Telemetry, Pocket и т. д.

Впрочем, вряд ли стоит испытывать какие-то иллюзии по поводу анонимности в сети. Наверняка, Tor — тоже не панацея «от всего». Поэтому даже использование технических средств не отменяет обычной осторожности.
Максимов Александр
Каждый кто попадал в лапы интернет-мошенников и вынужден был платить вымогателям деньги по-новому начинает относиться к этим "торам", "биткоинам" и прочим "благам", позволяющим мошенникам чувствовать себя безнаказанными.