НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Центр НИОКР Microsoft открывается в Сколково

Сегодня вице-президент по работе с международными партнерами Фонда «Сколково» Конор Ленихан и президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов подписали соглашение об открытии центра НИОКР Microsoft в Сколково. Таким образом анонс конца 2010 года наконец обрел вещественную форму.



Ожидается, что к 2015 году в центре будет задействовано более 100 ИТ-специалистов и ученых, что на данный момент является показателем выше среднего для представительств западных гигантов в Сколково (средний показатель — 80 человек).

На базе центра будет вестись совместная прикладная научно-исследовательская деятельность с привлечением экспертов из подразделений Microsoft по всему миру. Также центр будет активно сотрудничать с Открытым университетом Сколково (ОтУС), Сколковским институтом науки и технологии (Сколтех) и другими российскими вузами.

В пресс-релизе говорится об инвестициях Microsoft в программу на уровне «десятков миллионов долларов», однако если я правильно понял слова Конора Ленихана более точная сумма — 150 млн.