НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

WiFi лучше 3G

Думаете, всем нужен 3G? Или даже LTE? Ничуть не бывало, если вы в роуминге, а лишняя SIM-карта совершенно не нужна. Скорее для бизнес-пользователей будет более интересным предложение по Wi-Fi в отеле, за который в приличных местах денег не берут вовсе, а в неприличных дерут 5-10 долл. в сутки. Но эта проблема существует уже давно- и только сейчас операторы "Большой тройки" решили ее решить.


Вот, к примеру, тарифная опция компании "МегаФон", с помощью которой можно получить 7 руб. за мегабайт в некоторых странах Европы. К примеру, в той же Латвии она бы мне пригодилась. Декларируется, что эта тарифная опция доступна вместе только с одним оператором связи - но по факту модем подключается ко всем и... по совершенно странным тарифам. Точнее не странным - большим. Но приезжая на место с заранее подключенной услугой мы обнаруживаем, что... она просто не работает :) Как и почему - дело второе, главное состоит в том, что стоимость реальная отличается от заявленной - вместо 7 руб. нам предлагают заплатить 440. В таком случае нам может только платный Wi-Fi.


Бесплатный, хотя, есть практически везде, но его скорость оставляет желать лучшего, тем более что у платного цена невелика - у того же Lattelecom за чуть меньше 3 лата готов отдать мне безлимитный доступ на месяц. Не остают и другие операторы связи - точек у них много, а все равно работать с ноутбуком в той же машине мало кто будет.