НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Какие е-гаджеты нужны в отпуске?

Лето, отпускная пора, заказы "туров" и билетов, поездки. Подготовка и сбор необходимых гаджетов (в смысле "разных штук", я в свое время прочитал гдето, что слово гаджет появлось из английского морского дела, им назвывали "разные штуки на суде, не имеющие собственного названия".).

Mial.ru провела опрос – какие гаджеты (имя в виду бытовую электронику) вы возьмете с собой в отпуск. Результаты там, в целом, вполне предсказуемые, хотя[spoiler] сама форма опроса мне показалась несколько странной: например, нужно было из списка "нужных" надо было выбрать только один ответ. Логичней был бы множественный вариант ответа. Среди ответов не было смартфонов (все же телефон и смартфон – это разные дела).

Я из э-гаджетов в дорогу взял (и беру постоянно) такие, в порядке их приоритета
- нетбук (!!! Обязательно)
- фотоаппарат (мыльница)
- телефон (дешевый, с простой камерой).

Все.
Мне компьютер нужен для работы. И для хобби (писать блоги, обрабатывать и публиковать фото). Нужен нормальный экран и "железная" клава (тут недавно придумал афорризм: "желеная клава и экранная клава – это как обнимать Клава за талию и гладить  фото Клавы на экране"…

А для "нормального" человека можно взять только смартфон, который совмещает все эти функции.
Хотя нет, нормальный человек все э-гаджеты оставит дома: отдыхать – как отдыхать.

После некоторого перерыва на майские праздники я опять сплавляться на байдарке в Подмосковье. Одна из причин – это едниственный вариант хотя бы на три дня избавиться от компьютера и телефона ("всегда и везде в доступе и"). Фотомыльница тут обязательна. И два аккамулятора к ней.
Vladislav Artukov
"И два аккамулятора к ней."

Причем формата АА, чтобы можно было при необходимости вставить "пальчиковые" элементы питания.

И пустую карту памяти. Тоже на всякий случай.