НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

"Если долго мучиться, из Windows Phone что-нибудь получится"

Все больше и больше позитивных новостей в последнее время исходит из стана апологетов Win Phone. Если раньше лояльная Microsoft пресса выражала по поводу перспектив этой ОС осторожный оптимизм, в то время как неангажированная - неприкрытый скепсис, Windows Phone, не чуя под собой ног, боролась за потребителя. [spoiler]

Пожалуй, первым сигналом, первым ощутимым (со старта осенью 2010 г.) успехом мобильной платформы для других производителей стали предварительные итоги Nokia в IV финквартале прошлого года, которые продемонстрировали, что финны вышли из затяжного пике и наконец-то смогли продать очень приличную порцию смартфонов на Win Phone. Единственное, не уточнили, сколько из реализованных 4, 4 млн. устройств на какой из версий Win Phone работает. Пускай аналитиков это и насторожило, но производители, руководствуясь какими-то своими соображениями и выводами, начали проявлять заинтересованность к мобильной платформе Microsoft.

Возможно, не только успешные продажи Nokia Windows-смартфонов, но и то, что платформа Microsoft всерьез заинтересовала технофлагмана из Южной Кореи, а возможно, оба эти обстоятельства и безошибочное чутье инвесторов, которым очень не нравится терять деньги (или вкладывать их в бесперспективные активы) - все это привлекло к всплеску интереса к Windows Phone. О своих планах по выпуску моделей на этой ОС заявили ASUS и LG, тем самым присоединившись к Nokia, HTC, Huawei, ZTE. Напрашивается вывод, платформа Android прошла пик популярности или маневры производителей можно посчитать обычным прощупыванием почвы с целью частично дистанцироваться от Google-зависимости?
Усманов Вадим (Usvad)
Единственное, не уточнили, сколько из реализованных 4, 4 млн. устройств на какой из версий Win Phone работает
Все верно - не уточнили. Уже не помню где, но наружу все таки вылезло что продаж Nokia Win Phone состовляет где-то 1% от общей суммы.
Напрашивается вывод, платформа Android прошла пик популярности или маневры производителей можно посчитать обычным прощупыванием почвы с целью частично дистанцироваться от Google-зависимости?
Не думаю, что прошла пик - Andriod у очень многих.
А в чем разница между Google-зависимостью от MS-зависимости?
Сергей Стельмах
А в чем разница между Google-зависимостью от MS-зависимости?
Разные виды наркотиков С точки зрения производителей смартфонов, думаю, разница в использовании этих платформ не так уж и значительна - для них и Android, и WP-системы являются проприетарными. В первой категорически запрещено, к примеру, менять поиск, во второй - тем более.