НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Windows 8 и Android в одном стакане? Легко!

Блуждая по китайским интернет-магазинам в поиске подходящей замены "безвременно ушедшему" Google Nexus 7, увидел такое предложение.



Сначала я увидел только про Win8 и подумал:[spoiler] а как им удалось втиснуть систему на такой маленький планшет (как известно, Win8 сейчас не ставится на мини-планшеты потому, что у нее достаточно большие требования к разрешению экрана). Но прочитав текст до конца, все понял. А потом нашел подтверждение своему предположению в более подробном описании прибора: он работает на Android, а в качестве пользовательского интерфейса используется Windows Metro.



Тут все представляется очень простым и очевидным. И только еще раз подтвержает то, что все разговоры о новшествах Windows 8, которые MS вела под флагом "мы сделали принципиально новый плиточный интерфейс" – это, извините за выражение, пустая PR-болтовня, не более того.

Все понятно, что ОС и пользовательский интерфейс работы с ней – это две разные вещи. В общем случае UI-оболочка – это довольно простая вещица, причем существующая независимо от собственно ОС. Для Windows есть много разных вариантов, а "Windows-ские" можно приделать к другим.

В общем, все это очевидно. И именно поэтому просто удивляют разговоры об отсутствии кнопки "Пуск" или ее возврате назад, как о главных достижениях Microsoft. Удивляют потому, что они только подчеркивают, что реальных достижений просто нет…
Колесов Андрей
Не буду вступать тут в полемику, поскольку просто не вижу предмета. Где вы тут увидели выводы об успехах Microsoft? Где вы тут увидели аналитику?
Владислав
Ну так и не вступали бы, Андрей, а то "не буду вступать" и тут же вопросы :)))

Выводы об успехах Microsoft вот:
1)
И только еще раз подтвержает то, что все разговоры о новшествах Windows 8, которые MS вела под флагом "мы сделали принципиально новый плиточный интерфейс" – это, извините за выражение, пустая PR-болтовня, не более того.
2)
И именно поэтому просто удивляют разговоры об отсутствии кнопки "Пуск" или ее возврате назад, как о главных достижениях Microsoft. Удивляют потому, что они только подчеркивают, что реальных достижений просто нет

Есть факты, попытка анализа и вывод - вот вам и аналитика. Ну а ее качество и уровень - вопрос отдельный.
Колесов Андрей
Ок, не буду влезать... :)