НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Apple: покупка Android-смартфонов - ошибочное решение

Такой для кого-то интересный, для кого-то спорный тезис высказал глава Apple на всемирной встрече разработчиков, ежегодно организуемой компанией. Кук поведал, что экосистема Apple за год пополнилась 130 млн. членов, многие из которых перешли с экосистемы Android, отдав до этого ей свой выбор в результате ошибочного решения:)
[spoiler]
Свои слова глава Apple аргументирует тем, что Android если и доминирует, то происходит это на рынке вирусного софта. По словам Кука, люди, купившие что-то из гаджетов Apple, "вернулись на правильный путь в поисках более удобной системы".

Ещё одно слабое место Android - фрагментация. По нему конкурент, пользуясь случаем, также не преминул пробежаться. Мол, как так получается, что iOS 7 установили 89% обладателей iPhone и iPad, а в случае с Android 4.4 соответствующий показатель составляет всего 9% среди владельцев девайсов на базе мобильной ОС Google. Многие вынуждены работать с Android четырехлетней давности, посчитал топ-менеджер техногиганта.

Основываясь на собственном опыте. Считается, что на 99% рынок мобильных вредоносных приложений состоит из Android. Не знаю, может оно и так, но мне как-то довелось тестировать Android-антивирус и могу вас заверить, что найти эти самые вредоносные приложения это ещё нужно ой как постараться. Так что не уверен насколько критика Android со стороны Apple хотя бы в этом аспекте так уж обоснованна.



Колесов Андрей
А что еще может сказать представитель компании про своего конкурента?  :)  
Сергей Стельмах
Слегка потроллила Apple, бывает:) Вот когда примется за WP это будет значить, что та стала популярной.