НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Meizu Pro 5 признан самым производительным Android-смартфоном

Издание phoneArena заинтриговало по поводу того, какой же смартфон стал самым производительным по итогам третьего квартала.[spoiler]

Но прежде, чем объявить имя победителя издание со ссылкой на популярный бенчмарк ANTUTU отмечает, что в ТОП-5 из десяти смартфонов попали гаджеты, которые работают на базе чипсета Exynos 7420 производства Samsung.

Остальные работают на Snapdragon 810, разработанном Qualcomm. Таким образом, первая пятерка работает на базе восьмиядерника Samsung, исполненного по 14-нм техпроцессу. Она включает такие гаджеты: Meizu Pro 5, Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Во второй пятерке: Le 1 Pro, Le Max, Xperia Z5, Mi Note Pro  и OnePlus 2.


Если все гаджеты из ТОП-5 работают на одинаковом чипе, то почему быстрее именно Meizu Pro 5? Все дело не в какой-то исключительной оптимизации софта Meizu под работу с 7420 или использовании сопроцессора, а в том, что смартфон китайцев имеет разрешение дисплея в 1920×1080 пикселей, тогда как смартфоны Samsung оборудованы панелями с разрешением 2560×1440 пикселей.
Севрук Василий
Ну вот, прошло 2 дня и этот обзор уже устарел - все дружно рванули за DROID Turbo 2:
http://www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=179348