НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Surface Phone получит 8 ГБ оперативной памяти в максимальной комплектации

Microsoft отдала бизнес по выпуску кнопочных телефонов китайской Foxconn, волна сокращений затронула Microsoft Mobile, но всё же программный гигант не оставляет мобильный бизнес[spoiler]. Подтверждением тому появившаяся на китайском популярном портале Baidu информация от пользователя с ником @nokibar.

Он выложил  изображение-рендер, на котором, предположительно, представлен смартфон Surface Phone, готовящийся Microsoft к выпуску.



По фото видно, что Surface Phone установлен в чехол-клавиатуру, выполняющую также роль подставки, напоминающий клавиатуру Surface Touch Cover для планшетов Surface с сенсорными кнопками. Также можно заметить порт USB Type-C, разъем для наушников и знакомый по дизайну модуль камеры с двойной светодиодной вспышкой.

Издание Softpedia со ссылкой на портал Mobipicker говорит о трёх моделях на процессорах Snapdragon 830. Аппарат начального уровня получит 3 Гб памяти и 32 Гб флеш-памяти плюс microSD, далее идёт вариант 6/128 Гб, а самым дорогим станет аппарат с 8/128 Гб памяти.Соответственно, ни о какой доступности подобных устройств речи не идет — это будут дорогие «игрушки» для корпоративных пользователей. Ранее сообщалось о ценах свыше 1 тыс. долларов.


Колесов Андрей
дорогие «игрушки» для корпоративных пользователей.

Это сильно!
Я думал, что на работе люди работают, а не играют. Мне кажется, что как раз на работе люди пользуются довольно ограниченным функционалом, им не нужны такие мощности, как для любителей игр.
Колесов Андрей
Это все чем-то напоминает часы за 10 тыс долл. с функциональностью китайских часов за 1 долл  :-)
Сергей Стельмах
Пока всё это слухи, хотелось бы узнать какие-то детали о SP от самой Microsoft, но...