НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Может вернуться один из ветеранов смартфонного рынка

Когда-то телефоны Siemens пользовались огромной популярностью. Они имели продвинутую на тот момент начинку, красивый дизайн и привлекательную цену. Однако после выхода iPhone и всё больше возрастающей популярности смартфонов компания была вынуждена одной из первых покинуть рынок: время Siemens подошло к концу.

Мобильное подразделение компании было куплено Gigaset, а сама Siemens стала разрабатывать ветрогенераторы и медицинское оборудование.

Однако в базе данных синтетического теста AnTuTu появилась информация о смартфоне компании Gigaset. ПО AnTuTu уже сейчас известно, что аппарат будет основан на платформе Snapdragon 810. Также в конфигурацию войдёт 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти, дисплей Full HD неизвестной диагонали и камеры разрешением 16 и 8 Мп.



Согласно неофициальной информации, Gigaset представит смартфон на отраслевой выставке IFA 2015, которая пройдет в начале сентября в Берлине. На данный момент неизвестно, под каким брендом будет работать Gigaset - под своим или Siemens.

Учитывая былую популярность последнего, можно предположить, что именно марка Siemens скоро появится на рынке смартфонов.

Фото: