НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Samsung отговаривает владельцев фирменных ноутбуков обновляться на Windows 10

Microsoft всеми силами стремится пересадить пользователей предыдущих поколений Windows на "десятку", но у программного гиганта на этом пути время от времени случаются препятствия. Одно из таких ему устроил давний партнёр на ПК-рынке Samsung[spoiler].

Как пишетиздание MSPoweruser, Samsung до сих пор не выпустила обновления драйверов под Windows 10, а потому техподдержка советует не устанавливать данную ОС на ноутбуки.

Такой совет получил владелец ноутбука Samsung, у которого после обновления ОС возникли проблемы с модулем беспроводной связи Broadcom. Поддержка ответила клиенту, что драйверы на сайте не совместимы с последней версией Windows.

Samsung посоветовала клиенту подождать когда драйверы будут готовы, однако к тому времени может истечь срок бесплатного обновления с Windows 7 и 8.1 до Windows 10.

На политику обновлений Samsung жалуются и другие пользователи: если патчи и приходят, то они могут быть забагованными, а исправляющее новые ошибки обновление может и вовсе не прийти. В частности, с такой ситуацией столкнулся владелец одного из DVD-плееров компании.