НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Ноутбук Xiaomi показался на фото

Компания Xiaomi сделала себе имя - по крайней мере так выглядело поначалу, - копируя продукты Apple.[spoiler] Но затем вендор шагнул дальше и начал пробовать свои силы в таких сегментах, как производство электровелосипедов и дронов.

Китайцы продолжают нащупывать уязвимые места конкурентов и готовят выход ещё и на рынок ноутбуков. Слухи об этом ходят давно, но теперь они обросли новыми подробностями. Точнее - фото:


Любовь китайского бренда к Apple напомнила о себе и здесь — ноутбук довольно сильно похож на MacBook. Его отличает лишь лого на крышке и, возможно, какие-то детали оформления клавиатуры. Впрочем, есть вероятность, что речь идет о фейке – подделать такое изображение особого труда не составит.

Предполагается, что компьютер выйдет с двумя диагоналями экрана: 12,5 и 15,6 дюйма. Ноутбуки будут якобы ориентированы на геймеров и пользователей, которые хотели бы получить в свое распоряжение портативное, но мощное устройство. Ноутбуки получат процессоры Core i5 и Core i7 последнего поколения и, конечно, будут работать под управлением Windows 10. Цены на них стартуют от 450 долл.