НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Непотопляемый корабль по имени Borland

На прошлой неделе (в пятницу) побывал на конференции Quality Assurance Day (конференция MS для разработчиков с акцентом на процедуры управления жизненным циклом разработки и тестирования).

И в холле (там было несколько стендов партнеров-спонсоров) увидел давно знакомое название – Borland!

[spoiler]
Не буду повторять замечательную во многих отношений историю замечательной ИТ-компании. С моего лично горизонта она почти полностью исчезла в мае 2009 года, когда ее купила английская компания Micro Focus, почти не известная в России (подобнее см. тут)

И вот, оказывается, тогда была поставлена в судьбе Borland не точка, а, скорее, многоточие… Опять в России, теперь под двойной торговой маркой.

Как я понял из очень краткого общения, Micro Focus сейчас, скорее, изучает возможность выхода на российский рынок. Представительства тут нет, с партнерами тоже – не густо. Хотят продвигать как ALM-решения от Borland, так собственные инструменты, нацеленные на интеграционные проекты (что для поддержки SAP и пр.).

Сильного оживления у стенда Micro Focus я не увидел, но сам по себе факт примечательный.
Посмотрим за развитием событий…

И еще, кстати, по поводу разговоров о "спасении и возрождении российской софтверной отрасли" (как я понимаю их этих разговоров, она или при смерти или уже давно умерла).
Это – из разряда того, что "софтверная отрасль еще придет на ваши поминки".

Вот фото пленарного заседания.


По моим оценкам была 300-400 человек. И все оставались на докладах до конца дня. При том, что участие в мероприятии – платное…
Было бы очень интересно послушать в этой аудитории выступления на тему "спасения-возрождение" и посмотреть на реакцию зала…
И я могу привести большой список российских ИТ-мероприятий, где хотелость бы публично услышать разговоры о "спасении…"
Сергей Голубев
Так я и хочу это узнать :). Может, мне уже пора свою таблетку перепрошивать, за всем-то не уследишь.
Сергей Бобровский
Дельфи и сегодня живее всех живых:)
http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=138832
Колесов Андрей
Но только это уже не Борланд. Как я понял Дэвид немного постриг бороду  :)