НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Naumen взяла курс на Филиппины

Компания Naumen, разрабатывающая информационные системы, на одиннадцатом году своего существования решила преодолеть границы СНГ и начать продвижение своих ИТ-продуктов в дальних странах. Об этом компания сообщила на семинаре “Многофункциональные контакт-центры для розничного бизнеса”, который провела на этой неделе в Москве. Naumen в течение девяти лет разрабатывает контакт-центры (КЦ) и имеет 308 внедрений КЦ в России и шести других странах СНГ, в том числе 30 аутсорсинговых (АКЦ).
“Сегодня одновременно с этим семинаром мы участвуем в крупном мероприятии на Филиппинах, – сообщил Алексей Садовский, руководитель продаж и развития направления КЦ Naumen. – В Маниле сейчас проходит конференция и выставка, где мы также знакомим местных специалистов со своими продуктами. В этой стране у нас уже есть пилотный проект и мы готовы открыть офис на Филипинах”.
Филиппины в настоящее время входят в четверку крупнейших мировых площадок (среди которых Индия, Филиппины, Малайзия и Вьетнам) для аутсорсинговых call-центров, обслуживающих компании США и ЕС, сообщил корреспонденту PC Week/RE Игорь Кириченко, коммерческий директор Naumen. Причем сейчас Индия испытывает определенные кризисные явления и фактически уступила первые позиции Филиппинам. В этой стране сейчас сосредоточено 700 АКЦ (сравните, у нас в России всех АКЦ штук 50 едва ли наберется). Это – громадный полигон, где вполне может найтись место и для новых игроков.