НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Android найдёт новое воплощение - теперь в ноутбуках

Как известно, Windows 8 ПК-рынок не зажгла, что, правда, на прибыли Microsoft сказалось не сильно, но вот OEM-вендоры и Intel - те пострадали. К примеру, первые в частной беседе с журналистом ZDNet заявили (на условиях анонимности), что Microsoft с выходом  Windows 8 "подарила" часть клиентов Apple. Как бы то ни было, каждый печется о своих интересах, и в создавшихся условиях Intel, не рассчитывая на одни только ультрабуки, планирует создать новую рыночную нишу - гибридных ноутбуков под управлением Android. [spoiler]

DigiTimes довольно скупо описывает что это за ноутбуки, но уточняет список вендоров, заинтересованных в их выпуске - Hewlett-Packard, Toshiba, Acer и Asus и Lenovo. Скорее всего, Android-буки будут подобны гибридам:



По замыслу Intel, мобильные Android-устройства, которые могут быть и ноутбуком, и планшетом за счет отсоединяемой физической клавиатуры, должны стоить около 500 долларов. Эксперты говорят, что подобная электроника будет пользоваться неплохим спросом, поскольку Android - уже проверенный продукт, который прекрасно сможет дополнить функционал традиционного компьютера.

Довольно неожиданно: ноутбуки на Android... Вы не находите?
Колесов Андрей
А я выбираю - все равно какая ОС, лишь бы мне было бы удобно и комфортно работать. :)  
Григорий Шатров
лишь бы мне было бы удобно и комфортно работать.
Правильный подход, поддерживаю. Но в моем списке несколько больше критериев.  8)
А что касается удобства, то последняя удобная для меня windows называлась "w2k", вот с того времени пришлось перейти на линуксы, о чём я ни разу за 10 лет не пожалел. :-)    
Колесов Андрей
"Не изменяй, ты говоришь, любя,
О, не волнуйся, я не изменю!
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя".

(помнится - Омах Хайям)