НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Трамп "заставит" Apple перенести сборку "чёртовых маков" в США

Одиозный американский миллиардер и заодно кандидат на пост президента США Дональд Трамп продолжает эпатировать публику своими высказываниями.[spoiler] На этот раз, пишет The Verge, объектом для своих колкостей он выбрал Apple.

А беспокоит его то, что Apple, отдала сборку своей техники в Китай, таким образом лишая потенциальных рабочих мест многих граждан из США. В ходе своего недавнего выступления в Liberty University Трамп пообещал, что в будущем США вернут эти рабочие места.

«В этой стране проживают столь выдающиеся люди: они умные, сообразительные, энергичные, они удивительные», – сказал Трамп. – «… мы заставим Apple собирать их чертовы компьютеры и гаджеты в США, а не в других странах».

Передача производства на аутсорс сторонним компаниям и перенос производства в другие страны были инициированы Стивом Джобсом после возвращения в компанию в 1996 году. Западные СМИ называют подобные заявления очередной «больной фантазией Трампа, как короля Америки».

Дело в том, что никакой власти над частной компанией Трамп даже в качестве президента США не получит. Стоит отметить, что возвращение Apple на родину превратилось в навязчивую идею для Трампа: он регулярно вспоминает об этом начиная с 2012 года.
Колесов Андрей
Давайте уточним: "заставит" и "хочет заставить" - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Желания не всегда совпадают с возможностями.
Сергей Стельмах
Трамп хочет заставить. Так правильнее. Я поэтому и взял слово "заставит", вынесенное в заголовок поста, в кавычки.
Колесов Андрей
Да, извините - "кавычек" не заметил :-)