НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Иконки на рабочем столе

дин из ведущих разработчиков компании "РОСА" Денис Корявов в своем блоге рассказал о результатах опроса на тему использования размещенных на рабочем столе иконок для запуска приложений. Опрос проводился на сайтах Linux.Org.Ru и unixforum.org.

[spoiler]Вот графическое представление полученных результатов:







Все вполне предсказуемо - пользователям такой метод запуска неудобен. Поэтому опции "создать ярлык на рабочем столе" в SimpleWelcome не будет. И это правильно, на мой взгляд.
Евгений
Да, вощемта, можно посмотреть как действуют в других иногда совсем не смежных, но очень похожих по смыслу обсуждаемого областях. Например, индустрия моды. Вы видели опросы домами моды по цветам и фасонам? однако ж уже осенью все тусовки и издания пестрят инфой, что будет модно в следующем сезоне, что как ни странно сбывается :) разработчики иногда слишком углублены в бесконечные споры друг с другом и совсем не хотят посмотреть по сторонам. всё это уже давно пройдено и придумано.
Сергей Голубев
Ну хоть немного-то своих пользователей надо уважать :))))
Евгений
своих пользователей нужно бесконечно уважать! именно поэтому все решения по интерфейсу должны исходить из того, что если хотя бы один уважаемый (!!!) пользователь пользуется иконками, значит даже вопрос какгрица не стоит. прогресс в ущерб нуждам и потребностям человека - это извините не прогресс. это эксперименты в духе отряда 731 (или как там его).