НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

НПП на "Инфофоруме"

До начала "Инфофорума-2012" осталась всего неделя. Поэтому, вряд ли следует ожидать каких-то серьезных изменений в программе. Наверняка все будет именно так, как написано на сайте. И это странно.

[spoiler]Смотрю состав докладчиков секции №3 "Национальная программная платформа: направления развития технологической платформы и решения для обеспечения информационной безопасности". И даже одев очки не могу найти там ни одного представителя РАСПО - организации, участники которой разрабатывали прототип этой самой НПП в рамках госпрограммы "Информационное общество".

Впрочем, внимательное изучение всей программы приносит положительный результат. В программе секции №4 "Информационные системы нового поколения в органах государственной власти: аспекты информационной безопасности" значится доклад члена правления РАСПО Дмитрия Комиссарова "Итоги первого этапа реализации Национальной программной платформы (НПП) и перспективы дальнейшего развития проекта НПП".

По-моему, налицо неразбериха. И причины ее кроятся, на мой взгляд, в существовании двух госпрограмм с практически одинаковыми названиями: НПП и ТП НПП. Снова возникает уже ставший риторическим вопрос. Если путаница существует, значит она кому-то нужна?

Кстати, заметил одну деталь. Ссылка на секцию №3 заканчивается на "program#s3". А ссылка на секцию №4 - на "program#s5". Не правда ли, как-то нелогично? А может, с самого начала была секция "program#s4", но потом куда-то пропала?
Сергей Голубев
Осталось только опубликовать список всех заметных личностей российского ИТ-бизнеса, чьи ближайшие родственники учатся или работают за границей. Страна должна знать врагов в лицо :).
Колесов Андрей
Нет!
Есть дети учатся за границей - это одно, а если жена мэра столицы ведет бизнес именно в столице, получая заказы от мэрии - это совсем другое.  
Сергей Голубев
А кто там мэр-то - Соломатина или Прохаска? :)