НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Konqueror в роли основного браузера

Чтобы ни говорили теоретики, для себя я давно сделал практический вывод - для того, чтобы научиться использовать какую-то программу, надо ее постоянно использовать. В частности, пока я не удалил GNOME, мое знакомство с KDE было более чем поверхностным. И на KMail не смог перейти, пока в системе был Thunderbird.

[spoiler]Сейчас решил поставить очередной эксперимент - попробовать использовать Konqueror в качестве основного браузера. Безусловно, пока все кажется очень неудобным, но окончательные результаты будут понятны примерно через недельку. Все-таки привычка - большое дело.



Первая проблема, с которой я столкнулся - работа с сайтами, содержимое которых часто обновляется (например, Facebook). Решилась она сменой движка с KHTML на WebKit. Правда, предварительно надо установить пакет webkitkde.

Все остальные трудности пока попадают в категорию "непривычно". Думаю, со временем они исчезнут сами собой.

Впрочем, могу ошибаться, поэтому прошу помощи у сообщества, которое, как я надеюсь, уже успело тут образоваться. Хотелось бы узнать о вашем опыте использования Konqueror. Какие у программы недостатки, как решались возникающие проблемы?  
Сергей Голубев
Эксперименты - вещи полезные, если есть определенная цель, которая в статье сформулирована недостаточно четко.

Любопытство. По-моему, это цель всего по умолчанию :).  
Сергей Голубев
1. В настройках есть список блокировки.
2. Какие скрипты?
yuri
JavaScript

Я намекаю на аналоги NoScript и AdBlock