НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Социальные сети в SimpleWelcome

Тестирую ROSA Desktop 2012 Alpha 2. В SimpleWelcome появилась полезная, на мой взгляд, возможность просмотреть собственную активность в социальных сетях. Пока поддерживаются только Facebook и ВКонтакте.

[spoiler]Выглядит это так:



Важное уточнение - это не клиент, при помощи которого читаются сообщения "френдов" (Кстати, а следует ли брать это слово в кавычки? Насколько я понимаю, уже заимствованное из английского "френд" не соответствует по смыслу русскому "друг". Слово "бизнес", например, уже давно пишется без кавычек, поскольку "бизнес" и "дело" имеют совершенно разные значения). В TimeFrame отслеживается именно собственная активность, причем можно оставлять комментарии в уже "открытых" темах.

Обратите внимание на картинку. TimeFrame нашел темы, которые я обсуждал два года назад. Попробовал сделать то же самое через сайт социальной сети - не получилось.

Альфа, кстати, вполне работоспособная. Пользуюсь ей второй день - ошибки, конечно, есть, но не критичные.  
Сергей Голубев
Поначалу негодовал сильно :). Особенно по поводу прописки в Дельфине своих скриптов - в Наутилусе это значительно проще и понятней. Раздражает копирование переносом значка (скопировать, переместить? - и так каждый раз). Но копирую я чаще в MC. Удаляю  там же.  
Aceler
А, ну в mc-то понятно.  
Сергей Голубев
Если честно, я устал следить за прогрессом, перенес все скрипты в MC и как-то так :).