НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

В Германии устраняются юридические препятствия использованию СПО госорганами

Парламент Германии собирается внести изменение в законодательство, устраняющее препятствия свободной публикации программ, разработанных госорганами. Дело в том, что по существующим на сегодняшний день правилам запрещено любое безвоздмездное распространение государственного имущества. В том числе и виртуального.

[spoiler]Инициатор внесения поправок член германского парламента Джимми Шульц считает, что подобное ограничение не позволяет извлечь все выгоды из использования свободного программного обеспечения.

На мой взгляд, логика тут совершенно прозрачна. Разработка ПО будет значительно эффективней, если в ней примут участие представители сообщества. К тому же, упростится процесс заимствования решений, что позволит сократить бюджетные расходы.  
Усманов Вадим (Usvad)
Парламент Германии собирается внести изменения в законодательство, которое препятствует свободной публикации программ, разработанных госорганами
Долго думал....
То ли "изменения в законодательство, которое препятствует свободной публикации программ", то ли "изменения в законодательство, которое препятствует свободной публикации программ".
:o  
Сергей Голубев
Спасибо, отредактировал. Да уж, великий и могучий... :).