НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Skype для Linux v.5.0: доступна бета-версия

Мои опасения по поводу дальнейшей судьбы Linux-версии коммуникационной системы Skype оказались беспочвенными. Похоже, Microsoft активизировала работу в этом направлении и в начале марта наконец вышел бета-релиз клиентского приложения.

[spoiler]В изменении статуса приложения легко убедиться. Достаточно загрузить приложение и посмотреть на заголовок окна.



Объявленные новшества: пользователям Linux-версии стала доступной функция просмотра общих экранов и в Unity Launcher отображается некоторая полезная информация.

А вот стабильность работы пока ещё далека от идеальной. Я попытался сделать видеозвонок знакомому — не получилось, система сбрасывает соединение. Впрочем, это пока ещё бета-версия и недостатков в ней, вероятнее всего, очень много.

Тем не менее, процесс пошёл, что не может не радовать. Будем ждать исправления ошибок.
Donat
Странно, мне с MSDOS 3.2 и по сей день ни разу в голову мысль не приходила о каком-либо дутье.
Сергей Голубев
А у меня как-то с самого начала не сложилось. Возможно из-за лени. Когда я ещё работал в советском »ящике» нам стали ставить «персоналки». А мне СМ больше нравился с Демос — я его уже освоил, а тут непонятно что непонятно зачем.
Евгений
Странно, мне с MSDOS 3.2 и по сей день ни разу в голову мысль не приходила о каком-либо дутье.
Ну да, особенно при переходе на Висту и Восьмерку! А ежели вспомнить внедрение UEFI? А что из себя представляет Скайп на сматрфонах с Андроидом? Я этим не могу пользоваться, а моим родителям за 70, они все эти изменения не примут никогда.
И где график выхода Скайпа для Линукс до стабильной версии? Будешь тут дуть...