НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

В Сколково пойдут аэроэкспрессы. Кого возить будем?

Так как один из моих старых постов под названием «На чем доехать до Сколково» до сих пор практически ежедневно собирает некоторое количество посетителей, по всей видимости вбивающих в поисковики именно эту фразу, не могу не процитировать новость, попавшую сейчас на сайте фонда «Сколково» в раздел «Выбор редакции».

Цитата:
«Электрички в Сколково пойдут в 2014 году, заверил заместитель начальника департамента капитального строительства РЖД Михаил Петров. Организацией движения занимается компания «Аэроэкспресс». Представитель градостроительного блока «Сколково» Антон Яковенко отметил, что предпочтительное время курсирования аэроэкспрессов с 6:00 до 24:00, в часы пик с частотой раз в 30 минут, а в обычное время — раз в час.
При этом он пояснил, что расписание аэроэкспрессов еще будет обсуждаться и согласовываться с расписанием обычных электропоездов. В РЖД сообщили, что запуск аэроэкспрессов в Сколково не отразится на работе других электричек.»

Итак, несколько пассажирских вагонов раз в полчаса в течение всего дня. Как в международные московские аэропорты.
Интересно, кого они собираются возить с 2014 года?

Для саммита Большой восьмерки электрички безусловно пригодятся. Но дальше-то им зачем воздух перевозить? По всем раскладам в 14 году города еще не будет. Соответственно функционеры будут ездить на авто, а строители преимущественно жить на стройке (началась бы она еще в полном объеме) или наезжать волнами в начале-конце смены.
Алина
Вы не спешите так с выводами. Это пока Сколково- куб в чистом поле. А планируется сдать под офисы очень большое число помещений, плюс- новые и новые резиденты, постоянные потоки "научных туристов", журналистов, инвесторов и т.д. Найдут кого возить.