НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

В Москве открылся фестиваль городских технологий «Инфосити»

Фестиваль открылся 30 августа в рамках празднования Дня города в столице на Пушкинской набережной и в крытой части Андреевского моста. (Ближайшее метро — Фрунзенская.)

Посетителям обещано показать технологические новинки в сфере транспорта, образования, здравоохранения и культуры, которые изменят жизнь горожан в ближайшие несколько лет. Москвичей ждет трехмерное лазерное шоу, экспресс-курсы электронного гражданина и латиноамериканские танцы под открытым небом.

Департамент ИТ (ДИТ) правительства Москвы сообщает, что фестиваль проходит на пяти основных площадках: главная сцена, павильон для тренингов, площадка для уличных танцев, детский дворец развлечений и Андреевский мост, где развернется миниатюрный макет города будущего.

Часть мероприятий уже прошла, но многое еще впереди.

Так, сегодня в 20:30 посетителей ждет праздничный концерт с участием групп «Город 312» и «Градусы», а после заката, в 22:30 состоится свето-проекционное шоу «Мост в будущее».

В пятницу, 31 августа, в 13:00 пройдет презентация новых городских SMS и USSD-сервисов и мобильных приложений для журналистов, в 14:00 — демонстрация экспериментальных остановок общественного транспорта, системы управления транспортом на базе ГЛОНАСС и компьютерной транспортной модели, в 15:00 — запуск системы навигации по культурному наследию города на основе QR-кодов – «Узнай Москву».

Вечером  1 и 2 сентября посетителей ждут выступления лауреатов международных танцевальных конкурсов и танцы под открытым небом.

ДИТ сообщает, что выставка «Город будущего» на Андреевском мосту продолжит работать до 2 сентября. Детей с 6 до 18 лет ежедневно ждут подвижные игры и высокотехнологичные развлечения.
Вход на фестиваль свободный.